中兔论坛

搜索
查看: 44|回复: 0

关于水泥笼和铁丝笼的成本是怎么计算的

[复制链接]

612

主题

612

帖子

2086

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
2086
发表于 2018-6-13 16:09:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
  我这一段时刻做了“4组”水泥笼,笼门后网片加竹底板料盒饮水器什么的算下来感觉和铁丝笼成本差不多,可怎样大多数养兔的朋友都说水泥笼廉价,究竟廉价到那里了。这问题让我很疑问。希望我们能给我解答一下我心中的 疑问。谢谢我们。
  网友:水泥笼一个笼位多少钱?
  网友:不要听他们说,养兔业揄扬的比较多。以自己实践为主。
  网友:兔笼的寿数决定它的价值。
  网友:我感觉铁丝笼好,省劲
  网友:我感觉不养兔好,省劲
  网友:自己做可能廉价一点!铁丝笼寿数不长!
  网友:我做的是60*60的母兔笼,前边是铁丝笼门,后边是镀锌网片。竹底板也是买现成的。再加料盒饮水器什么的算下来一共在18元左右。自己的沙子碎石子水泥还不在18元的成本之内,真不知道究竟廉价到那里了。
  网友:应该不算贵。
  网友:4组笼位要水泥几包?
  网友:水泥的寿数长点,铁笼的常常挂兔毛,掉毛凶猛
  网友:朋友你是哪里的啊,是邹平西王吗
  网友:泰安 西王
  网友:泰安西王
  网友:大概得七包水泥吧。
  网友:也就是说1组9位笼,2包水泥就够了,这不算贵。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

中兔论坛  

GMT+8, 2018-6-25 04:51 , Processed in 0.091237 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表